![]()
8 мая скорбят проигравшие! 9 МАЯ празднуют ПОБЕДИТЕЛИ!!! Поэтому мы поздравляем вас всех с НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ!!!
И нас тоже поздравляют! Как и тогда, 81 год назад, нас поздравляют с фронта… Передаем вам поздравление от наших разведчиков с Запорожского направления: » Здравствуйте, дорогие друзья и единомышленники! В этот светлый весенний день мы поздравляем всех вас с ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ НАШЕГО НАРОДА В ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ! Будьте здоровы! Мы молим небо только об одном — чтобы оно дало нам здоровье добыть мир для вас! Обнимаем! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!!»

Наш Приозерский полк! Большое спасибо вам за поздравление от всей нашей группы ПЛОДОВОЕ ZA НАШИХ!!!

» Дорогие ветераны! Участники Великой Отечественной Войны! Труженики тыла! Поздравляе вас с Великим праздником — ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! 81 год назад наш народ — НАРОД ПОБЕДИТЕЛЬ, принес освобождение от фашизма не только советским людям, но и всей европе! Мы помним о пролом и благодарим старшее поколение за ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ! Вечная память всем героям, отдавшим жизнь за эту победу! Желаем всем ветеранам долгих лет жизни, мира и добра!»- спасибо вам огромное за поздравление , дорогие наши защитники! Дорогого стоят такие весточки с фронта!

Конечно, мы тоже поздравляли наших бойцов на фронте. И с удовольствием отправили письмо и прекрасное музыкальное поздравление, подготовленные Евгенией. Так вот — благодарочки прислали в ответ все наши воины! Спасибо тебе , Женечка, огромное!!!

Вот такую посылочку к Празднику мы послали нашим десантникам! От всей души благодарим за теплые письма и прекрасные рисунки для наших бойцов с поздравлениями! Это очень здорово, потому что они чувствуют нашу любовь и заботу, чувствуют, что мы вместе!
- воспитанников детского сада 24 п.Плодовое и воспитателей -Смирнову В.С., Тюрину Н.М., Забаеву Л.Я., Гутову Е.Л., Богодух А.В., Похомову М.А.
- учащихся Отрадненской средней школы №-го и :-го классов и их учителей — Малкову Т.М., Попкову Т.Ю.
Огромное вам спасибо от наших воинов!!!

Бабенко Владимир — наш бессмертный полк. Мы знали Володю с 2022 года, когда его и других сосновцев мобилизовали. Время было на фронте очень тяжелое. Мы помогали всем, чем могли. И ребята воевали. Воевали смело и отважно. Были неоднократно награждены. Но и Володя, и его ротный погибли. Очень горько. И вот теперь имя Владимира Бабенко увековечено. И это очень важно. Это важно нам — живым! Низкий поклон всем, кто создал этот мемориал! Ребята, с которыми он воевал, прислали огромное спасибо с фронта.

Сегодня в пос. Запорожское состоялось торжественное открытие памятника майору Гражданскому, погибшему в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., и мемориальных досок выпускникам Запорожской школы, погибшим при выполнении своего гражданского и воинского долга, участвуя в специальной военной операции — Дмитрию Лапшину, Владимиру Бабенко и Фёдору Малькову.
Почётное право открыть памятник майору Гражданскому было предоставлено генеральному директору АО»ПЗ Гражданский» Павлу Степанову и главе администрации МО » Приозерский район» Александру Соклакову.
«Мы бережно храним память о майоре Гражданском, а наше предприятие, которое носит имя майора, является лучшим», — сказал в приветственном слове Павел Степанов, а также отдал дань уважения ребятам, погибшим в зоне СВО.
Особенно трогательным моментом стало открытие памятных досок — это сделали дочь погибшего героя Владимира Бабенко Алиса вместе с Александром Валеевым.
Слова благодарности за мемориальные доски уже пришли «из-за ленточки» от сослуживцев погибших героев:
— Спасибо огромное тем, кто это сделал для наших ребят — вечная память для них, — написал боец с позывным «Вольт», сражавшийся плечом к плечу с Владимиром Бабенко.
История и настоящее сплетаются воедино, но наши Защитники навеки остаются для нас истинными Героями. Их подвиги, совершенные вне времени и пространства, живут и будут жить в наших сердцах!

Вот так мы собираемся в госпиталь. Тяжело ли это? Тяжело. Даже чисто физически. И руки, и спины сорваны.

Остается ли у нас что-нибудь? Нет. Ребятам необходимо все. И это немало.

Очень хочется сказать слова искренней благодарности нашим постоянным помощникам — Сергею и Евгении. Они с нами с 2022 года. Было невозможно представить этих детей рядом с нами в госпитале. Не каждый взрослый мог быть полноценным помощником. А дети смогли! И они, точно так же, как и мы, держались и держатся на том, что мы можем помочь нашим раненым! На том, что мы необходимы! И раненые, конечно, благодарят… Говорят, что мы им вернули веру в добро и справедливость! А мы благодарим всех, кто помогает! Это ваша заслуга!

А еще большое спасибо руководству и учащимся Приозерского Политехнического колледжа! Без вас нам уже никак. Ребята помогают здорово — вся разгрузка, погрузка, доставка ложится на их руки и плечи.

И на этот раз мы были в полном составе. Кроме гуманитарной помощи раненым нужны парикмахеры, артисты… Есть ребята, которые уже не первый год лечатся в госпиталях. Конечно, им необходимо и общение, и тепло, и улыбки, и красивая прическа, и музыка. И мы все очень стараемся им в этом помочь.
Какие они, наши воины? Вот стихотворение, которое написал раненый. Оно вам расскажет о них больше, чем мы…

Мы все жители одной страны. Ничья хата не с краю. Ракеты и дроны летели к нам на территорию сначала на 500 км, затем на 1000 км, затем на 2000 км. Сначала их было единицы, затем десятки, теперь сотни. Есть регион в России, который в безопасности? Есть место, куда не долетит ракета, не доберутся террористы, если страна и дальше будет жить как в мирное время? Против нас идет война на уничтожение. Наши парни, наши лучшие мужчины сражаются за нас на передовой. И они на нас очень надеются!
Дорогие наши: Щербакова Т. Ю., Петрушина И. А., Захарова Т. А., .Рассадина Л. Н., Сорокина Л. А.,Иванова И. В.. Горленко А. И., Судакова В. В., Кузнецова Н. А.. Новиков М. А., Яхнюк Т. В., Шарова Н. Н., Груздева Т. Ю., Королькова Л. В.. Загулина Н. П., Малкова Т. М., Степанова Л. Н., Веревкина Л. М., Тищенко Н. Е., Гелимар В. С., Меркулова В. Н., Панченко С. В., Кучеренко Т. А., Бабина Г. М., Симаенкова Г. Н., Теслик Л. П., Похомова М. А., Васянович В. Н., Королькова И. Е., Чистякова Т. А., Чикун Н. В., Загулина А. С., Лебедева Е. Б., Корзникова Т. В., Степовая Н. С., Похомова М., Малкова Т. М., Попкова Т. Ю., Жукова З.С., Кучеренко Т. А., Панченко С. В., Степанова Л.Н., Воробьёва Л. П., Рассадина Л.Н., Кулешова И.С. , Степанова Л.И., Гурьева Л.М., .Зябкины Алла и Андрей, Кабанова О. Л. , Тимофеева Н.Г., Побежимова Р.Н., Фокина Н.М. Салогуб Е.В., Костюченко Л.Л., Ракчеев Д.П., Степанова Т.А., Байдак С.А., Байдак И.Н., Тихомиров Д.М., Константинов Т.И., Зарникова Евгения, Автаев Сергей, Иванова Н.П., Козлова Н.П., Жукова З.С., Муравьева Л.А., Груздева А.А., Плешаков А.В., Иванов А.Н., Драчев А.Г., Иванов О.Ю., Шестакова К.Ю., Серебренникова Н.А., Булатова Н.Б.,Семенкович Н.А., Казакова Н.В., Баданина Г.И., Байдак А.С., Байдак Л.П. низкий вам поклон за помощь! Спасибо всем, благодаря кому куется наша ПОБЕДА!!!
МЫ ПРОДОЛЖАЕМ РАБОТАТЬ ДАЛЬШЕ! ДО ПОБЕДЫ! А ПОБЕДА НАША!
Помощь фронту и раненым можно передать в офисе по адресу п.Плодовое, ул.Центральная д.14 первый этаж здания администрации совхоза каждые ВТОРНИК и ПЯТНИЦУ с 11час до 12 час или передать Серебренниковой Надежде Александровне в Храме Покрова Божией Матери п. Плодовое или перевести по номеру телефона 8-921-097-90-57 Корольковой Л.В. ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИСАТЬ — ПОМОЩЬ ФРОНТУ.
