![]()
Дорогая, Надежда Александровна!
Поздравляем Вас с Юбилеем! Желаем, чтобы Господь укреплял Вас, давал мудрость и силы для добрых дел. Пусть вера озаряет Вашу жизнь, а в сердце царят мир и радость. Многая и благая лета!

Светлой Пасхи! Пусть этот день наполнит дом теплом, любовью и уютом, а жизнь — радостью и миром. Желаем здоровья, благополучия и истинного счастья!
Дорогие наши воины! Пусть Господь хранит вас, оберегает от всякого зла и ведет к победе. Ваша отвага, стойкость и самоотверженность – это щит, защищающий мир и покой. Возвращайтесь домой с миром, целыми и невредимыми. Мы верим в вас и гордимся вами. Светлой Пасхи вам, герои!
Хочется поделиться с вами мыслями очень хорошего человека. Это Дмитрий Филиппов. Он наш земляк. Живет в Санкт-Петербурге. Воюет сапером на СВО с 2022года. Пошел добровольцем. А еще он поэт и прозаик. Только что вышел его новый роман «Промка» о штурме Авдеевской промзоны, которая долгое время отменяла мирную жизнь в Донецке.
«Во всех своих интервью я говорил, что отправиться на СВО — это личный выбор каждого мужчины. Так было в 22 году, так остаётся и по сей день. И мнения своего я не изменил. Но возвращаясь домой, в отпуск, поймал себя на одном чувстве. Глядя на здоровых молодых парней в метро и на улице… Нет, это не обида, не презрение. За что мне их презирать? И за что обижаться? Каждый сам хозяин своей судьбы. Они не виноваты в том, что не летят в раздолбанной «буханке» вдоль посадок, оттормаживаясь и сбивая из ружья страшное и жужжащее. Не замирают от страха в «блинчике» ночью, когда над ними зависает с мопедным звуком Яга. Они и правда ни в чем не виноваты, эти мужики с густыми бородами из барбершопа, или обычные работяги в спецовках и чуть под хмельком.
Но я вдруг понял, что остро им завидую. По светлому, конечно. В этом чувстве нет злобы. Но завидую от всей души. Им не надо через две недели возвращаться к жужжащему и убивающему, их вечером ждёт ужин и бутылка пива. Они никогда не умрут. А если умрут, то не через две недели, и не через три. И даже не через месяц. И, скорее всего, не через год. Черт возьми! Они умрут даже не через год! Вот дураки, сами не знают своего счастья! И такое светлое чувство зависти к этим дуракам… Словно их Христос по голове погладил. И Пасха сегодня. И так страшно и светло на душе. И так жить хочется! Аж скулы сводит.»
А мы продолжаем приближать нашу Победу! В этот раз удалось помочь нашим дорогим десантникам. Мы выполнили их заказ — доставили на позиции электрогенератор и скотч. И очень благодарны за видеоблагодарочку от наших ребят!

«От разведчиков воздушно-десантных войск выражаем огромную благодарность группе помощи фронту «Плодовое za наших» за предоставление так необходимого нам гуманитарного груза в виде электрогенератора и скотча. Так же хотим поблагодарить коллектив районной газеты Красная звезда за предоставление нам своей печатной продукции. В это не простое для нашей Родины время, благодаря таким людям как вы проявляющим настоящее неравнодушие и патриотизм на деле мы можем максимально эффективно выполнять поставленные пред нами задачи, чтобы приближать нас к нашей общей победе! Большое спасибо вам за то, что помните и переживаете за нас в это не простое время. А со своей стороны хотим вам пообещать, что враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Наш Приозерский полк. Тоже стараемся помочь. Отправляем туда то, что жизненно необходимо — портативный всенаправленный детектор безпилотных летающих аппаратов — Булат 4.,

Детектор БПЛА «Булат 4» (v.4) — это портативное устройство, которое может обнаружить беспилотник на расстоянии до 1.5 км, предназначенное для своевременного обнаружения, идентификации и оповещения о приближении вражеских дронов (DJI, Autel, FPV). Оно обеспечивает круговой обзор (360°), работает в диапазоне от 300 до 7200 МГц и необходимо для защиты личного состава и техники, работая в пассивном режиме без собственного излучения.
А еще у нас очень просили на фронт тепловизионный прицел. Стоит он очень дорого. Но, благодаря всем, кто помогает, удалось найти нужный прицел на Авито по очень хорошей цене и отправить ребятам в окопы. Конечно, перед тем, как выкупить,попросили знакомых фронтовиков проверить прицел предварительно и получили от них «Добро на покупку. Приводим таблицу, из которой видно, на каком расстоянии в такой прицел можно обнаружить человека, машину, животное… Похоже, настало то время, когда это надо знать.

Saim SCP19W2 – это тепловизионный прицел.
работающий в инфракрасном спектре. Прибор преобразует невидимое для глаза
человека инфракрасное тепловое излучение любого объекта окружающей среды в
изображение на встроенном дисплее. Это позволяет видеть
объекты недоступные для наблюдения в условиях недостаточной освещённости
(сумерки, ночь) и в условиях недостаточной видимости (туман, дождь, пыль,
высокая трава, кустарник). Прибор расширяет возможности наблюдения и
обнаружения объектов, имеющих температуру отличную от средней температуры
ландшафта.

А вот это уже все собранное для фронта жителями п.Плодового — шерстяные вязанные носки, постельное белье, одеяла, пледы… отправлено в полковой госпиталь. Низкий всем поклон. Вот так, все вместе, и поможем нашим одолеть врага!

Галина Евстрафьевна Бабенко из п. Мичуринское, благодарим Вас за доброе сердце и золотые руки. Все носочки, которые Вы связали отправили нашим бойцам!

СОСНОВО ZA НАШИХ как всегда на высоте! Огромное спасибо вам за Пасхальное угощение для раненых бойцов! Пригодились и куличи, и крашенные яйца!
Дорогие наши, Ирина и Дмитрий Сергеевич Череменины! От всей души благодарим вас за пасхальные куличи, которые украсили праздник раненым бойцам. Еще раз спасибо большое!

Низкий поклон нашим постоянным помощникам — волонтерской группе » Дети войны и жители Санкт-Петербурга»за постоянную помощь раненым бойцам. Пригодилось все — одежда, вкусняшки, гигиенические средства… Особая благодарность за книги, которые были переданы нами в библиотеку госпиталя.

А мы работаем… Вот уже пятый год мы ежемесячно помогаем раненым бойцам. В этот раз в нашей команде было 17 человек. У каждого из нас был свой, четко определенный , участок работы. Все были награждены — нас благодарили раненые ребята за поддержку и помощь. И мы делимся этим теплом с вами, наши дорогие помощники! В госпитале особенно остро чувствуешь необходимость для бойцов такой помощи. Низкий поклон всем, кто участвует в сборах, жертвует средства на помощь, закупает, собирает, грузит, возит, сортирует, выкладывает, разносит,одевает, обувает, подстригает, дает концерты для ребят….

Большое спасибо за постоянную помощь в госпитале руководству и учащимся Приозерского политехнического техникума! Нам без вас уже не справиться!

Сережа, Лука — благодарим вас, ребята. Вы с нами уже пятый год. Вы выросли за это время — из мальчиков превратились в юношей. Это , конечно, очень горький опыт. Но, это была и проверка на мужество, стойкость, добросердечность, любовь к людям и Родине. И вы ее прошли. Нам с вами уже ничего не страшно!

Много историй мы слышим от раненых бойцов. И воины наши — Герои! И медики наши — Герои!Хирурги-травматологи Военно-медицинской академии творят чудеса! У Андрея из Сызрани снаряд прошёл прямо через ногу, выбив кость и оставив совсем немного мягкой ткани.
«Когда меня ребята тащили, мой друг отдельно придерживал оставшийся кусок ноги в берце, приговаривая — А вдруг, пришьют… Не зря старался!»Глядя на эти снимки, понимаешь, какую титаническую работу провели врачи, чтобы спасти бойцу ногу! Были использованы современные технологии, вживлена титановая пластина, нарощена кожа, удлинена до рекордных пределов кость. Безусловно, здесь постарались «золотые руки» лучших военных хирургов!» Мой случай считают уникальным и он во ВмедА на особом счету. Меня с ногой неоднократно демонстрировали на научных конференциях и всяких консилиумах. Стеснялся, конечно, но понимал, что надо…»Сегодня Андрей проходит очередной этап лечения и ждёт выписки. Он достаточно хорошо ходит с помощью подлокотного костыля. Последняя операция назначена через год, по итогу активного использования «тёплого протеза». Так врачи называют его новую ногу.
Андрей прямо светится от счастья, он очень благодарен врачам и мечтает скорее вернуться домой, чтобы обнять близких, сходить на рыбалку и начать новую жизнь на своих двоих:))Пожелаем ему здоровья и реализации задуманных планов!
А перед нашими хирургами-травматологами снимаем шляпу и низко кланяемся! Помогай вам Господь!
https://vk.com/club215530835?w=wall-215530835_3919

Выражаем искреннюю благодарность руководству и сотрудникам нашей районной газеты » Красная звезда» за постоянное освещение темы СВО, за рассказы о наших бойцах, за патриотическую позицию. Мы постоянно высылаем нашу «Звездочку» на фронт и лично ребятам, о которых написано в газете.

Наши феи здоровья из аптеки » Озерки», благодарим вас от всей души за постоянную помощь фронту. Все лекарства переданы в Приозерский фронт на ЛБС.

Генераторы нужны всем. Мы это хорошо знаем по заявкам с фронта. Бойцам много, что надо. Но генераторы просят в первую очередь. Конечно, от всей души благодарим Вячеслава за такой роскошный подарок для бойцов. Генератор уже отправлен на фронт.
Дорогие наши :Булатова Н. Б., Захарова Т. А., Судакова В. В., Груздева Т. Ю., Иванова И. В., Щербакова Т. Ю., Рассадина Л. Н., Тищенко Н. Е., Королькова Л. В., Жукова З. С., Яхнюк Т. В., Бурлова И. И., Меркулова В. Н., Загулина Н. П, Загулина А. Ст., Горленко А. И., Теслик Л. П., Чистякова Т. А., Королькова И. Е. Швирид Л. А., Кулишова И. С., Кучеренко Т. А., Сорокина Л. А., Кузнецова Н. А., Новиков М. А., Корзникова Т. В., Похомова М. А., Григорьева А. Л., Стрельцова Ю. Н., Васянович В. Н., Васина И. В., Степанова Л. Н., Воробьёва Л. П., Смирнова Е. А., Ращинская Г. В., Тимофеева Н. Г., Забаева Л. Я., Верёвкина Л. М, Малкова Т. М., Малков Ю. М., Курышина В. В., Смирнова Л. В., Маренкова В. В., Байдак А. С., Байдак Л. П., Байдак С. А., Байдак И. Н., Муравьёва Л. А., Атаманцева Ю. В., Афанасьев А. Л., Болотова С. В., Кабанова О. Л., Симаенкова Г. Н., Гаврюк А. М., Лебедева Е. Б., Гелимар В.С., Иванова И.С., Побежимова Р.Н., Соболь Ю.А., Рыжова И.Ф., Хрусталева Н.В., Красин Ю.А., Мальцев А.Б., Яковлева Н.Ю., Воробьева Л.П., Салогуб Е.В., Ракчеев Д.П., Степанова Т.А., Аносов Сергей, Богомолова Н.Н., Суздальцева Е.В., Седельников Андрей, Смирнова Ирина, Дубровин Дмитрий, Мясников Виктор, Кизей М.А., Аканин А., Папушева С.И., Заднепровская Т.В., Башарина Т.А., Боярищева Е.В., Шкута Е.А., Шестакова Ксения, Трофимова Елена, Ульянов Сергей, Киселев Владислав, Коковин Лука, Автаев Сергей, Тюрина Анна, Артемьева Т.Е., ансамбль «ВИА ТРИ-А» — Плешаков А.В., Иванов А.Н., Драчев А.Г., Иванов О.Ю., отец Олег и приход храма ПОКРОВА БОЖИЕЙ МАТЕРИ п. Плодовое — СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!! ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ ВСЕ!!!
МЫ ПРОДОЛЖАЕМ РАБОТАТЬ ДАЛЬШЕ! ДО ПОБЕДЫ! А ПОБЕДА НАША!
Помощь фронту и раненым можно передать в офисе по адресу п.Плодовое, ул.Центральная д.14 первый этаж здания администрации совхоза каждые ВТОРНИК и ПЯТНИЦУ с 11час до 12 час или передать Серебренниковой Надежде Александровне в Храме Покрова Божией Матери п. Плодовое или перевести по номеру телефона 8-921-097-90-57 Корольковой Л.В. ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИСАТЬ — ПОМОЩЬ ФРОНТУ.

